邗江| 禄劝| 同德| 石林| 大荔| 临泽| 惠来| 连云区| 扎鲁特旗| 循化| 百度

广州第二届读书月正式启动 四百项阅读活动邀你来读

2019-08-19 20:09 来源:中国发展网

  广州第二届读书月正式启动 四百项阅读活动邀你来读

  百度”十一届三中全会后,我们党恢复了解放思想、实事求是的思想路线,党和国家工作重心实现了战略转移,统一战线也实现了从服从和服务于阶级斗争的统一战线向服从和服务于社会主义现代化建设的统一战线的历史性转变,“台湾归回祖国提上具体日程”。辩证唯物主义认为,物质决定意识,意识对物质有巨大的反作用。

“为有牺牲多壮志,敢教日月换新天。工作时间与业余时间的关系。

  习近平总书记强调,要坚持改革决策和立法决策相统一、相衔接,做到重大改革于法有据,使改革和法治同步推进。严肃干部人事纪律,坚决查处违反民主集中制原则和干部工作程序规定擅自决定涉及人员分流、干部任免等重大事项,突击进人、突击提拔和调整交流干部、突击评定专业技术职称,拒不执行组织作出的机构调整、职位变动和干部交流决定等问题。

  1955年8月24日,中央统战部《关于目前印度尼西亚、缅甸、印度华侨工作的若干意见》强调,为了更进一步巩固与扩大华侨统一战线,必须高举爱国主义的旗帜,继续对华侨进行爱国主义教育,使华侨关心和拥护祖国社会主义建设。“建成富强民主文明和谐美丽的社会主义现代化强国”是对过去“建成富强民主文明和谐的社会主义现代化国家”的新表述。

同时,也为在全社会形成爱国爱家、相亲相爱、向上向善、共建共享的社会主义家庭文明新风尚作出新的更大贡献。

  每一名共产党员在入党时都宣誓过:对党忠诚,积极工作,为共产主义奋斗终身,随时准备为党和人民牺牲一切,永不叛党。

  丁薛祥同志在讲话中表示,完全拥护、坚决服从党中央关于组建中央和国家机关工委的决定和工委领导班子成员的任命。另一种意见认为:民族资产阶级虽然发生了深刻变化,但作为阶级还没有消灭,阶级残余的提法,意味着这个阶级已经基本消灭,容易使人对阶级斗争的长期性估计不足。

  要增强抓落实的紧迫感,破除躺在“功劳簿”上的“守成”心态,消极懈怠的“佛系”心态,“一成不变”的“守摊”心态,以创新的理论、思维、方式、机制、载体,推动组织工作更具特色和活力。

  人心不可欺、民意不可违。同时,也为在全社会形成爱国爱家、相亲相爱、向上向善、共建共享的社会主义家庭文明新风尚作出新的更大贡献。

  二要牢固树立党章意识。

  百度作为老一辈革命家,他为祖国奉献一生,却不向国家索取任何报偿的无私做法和高尚情怀,令人肃然起敬。

  加强媒体融合培训,借助“记者大讲堂”等平台开展全媒体记者培训,与人民日报媒体技术公司合作举办“中央厨房”体验式培训交流活动,借助人民网、新华网等新闻网站资源开展媒体融合交流研讨,助推媒体融合发展。统一战线高举社会主义和爱国主义两面旗帜,发展壮大成为爱国统一战线。

  百度 百度 百度

  广州第二届读书月正式启动 四百项阅读活动邀你来读

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市人民医院重点监控药品管控“一刀切” 重病也不给开药

     我父亲今年65岁,曾于四年前得过严重的脑干梗塞。于7月30日下午开始头晕,血压高压达到200以上,吃降压药无效。7月31日晨叫救护车送往廊坊市人民医院急诊,救护车上血压最高时达到(260,130)。31日早8点左右,到廊坊市医院拍摄CT,显示无新发梗塞,但由于父亲体内有钢钉,无法做进一步核磁检查,由于血压属于高危等级,当即住院,入住该医院全科医学病区26病床。
    入院期间,主管医师王医生31日开了医嘱,其中包含两种输液治疗药物:舒血宁和天麻素注射液。当时我问王医师:这是否是降压的药?对方表示:这 是活血化瘀的药,半个月内我们不会直接给降压的液。入院治疗后,病情确实有所缓解,高压降到140左右,最高不超过170。
   但到了8月1日,两种活血的液突然撤掉。才输了一天的液为何撤掉?我问王医生。她答,这是医院刚出的新规定,她们也没办法。她手上一份《关于进一步加强重点监控药品管控的通知》写道:“从8月1日起,重点监控目录内的药品,只有科室主任(包括牵头副主任)有处方权,其余人无权开具该类药物。该项规定8月1日起正式执行,目录内药品代码前加(K)标识……”我父亲用的两种输液药品正在这个管制药品目录中。
    我当即提出疑问:父亲病情危险才来院,而且血压居高不下,而科室一名涂姓主任也表示:只做了CT,不能做核磁,不能排除病人有脑梗。活血化瘀的药起码是有预防作用啊,对于过去已有梗塞病史的人来讲。
   但王医生表示:我也知道这个药对病人有好处,但是现在查的严,没权利开。我当时跟廊坊市卫健委相关负责同志打听了这个政策,对方表示说:规定只是为了规范用药,并非不能用,只是不乱用。于是我就跟王医生说:既然主任有处方权,你能否请示主任,看我们这种病况可否开这个液,因为治疗效果确实不错。王医院当时给一名主任打电话,对方没有过多问病情,更没到病房来查看病情,只是明确表示:“我肯定不给开”。当时科室内许多医生也在抱怨此事,因为不止我们一家,许多病号就用不了之前的药,只能在医院口服一些药物,有的干脆出院。
   这之后,我们又去带父亲做了颈部彩超,显示有两个斑块,但医生表示:这不是大问题,也不用过多处理。至8月2日,父亲血压开始上升,到下午高压一直在220以上,一度达到240、250,病人开始头晕。当时我就找到值班大夫(一位短头发的女同志)说明危急情况,希望有所处理。她表示不清楚我家的病情,她只是个值班大夫,让我找主治医师。我说:我找不到主管大夫。当天上午主治医师不在,下午她又和主管主任一起去开会。这名值班大夫给开了两次口服降压药,没有效果,且血压一直在上升。
   等到下午5点左右,王医师回来,见面不询问病情,首先责怪我:“谁说我总是不在的!”态度恶劣。她一看血压到250居高不下,给输上了硝普钠(一种降压药),只几分高压就下降到了120以下,病人感觉十分不适。后来询问一些医疗界人士,说这样很危险!
   我当时问主治医师:降压只是治标不治本,根本问题不解决,光降压有何用?对方说:我们现在依照CT判断你父亲是后循环缺血,你又做不了核磁,除非你明确诊断是梗塞,才能用活血的药!否则我们都担不了责任。
   父亲在降压药的作用下,血压降的很低,高压在100上下,一直不舒服,但医生再无其它处置。8月3日下午,我果断给父亲办理出院,来到廊坊市中医院。到了那复查脑CT,显示有新发梗塞。医师诊断为“多发性腔梗”。医生给予活血药物输液和脑理疗等治疗,一天后血压基本稳定。
   我想投诉的问题有3点:1、市医院用药缺乏实事求是的态度,不从病情出发,用药不连续、不系统,把风险留给病人,自己不担当;2、住院期间,上心电监护检测等处理,都是病人家属主动要求,医师很少主动和病人及家属沟通,询问病情态度不耐烦。3、事实证明,他们贻误了病情,明明有梗塞的可能,却因病人不能做某种检查而把责任一推六二五。即便看到病人血压如此不正常,但主治医师中间并没有催促过病人复查CT,如果没有转院,根本发现不了病情。
   最后,综合多年在廊坊市人民医院就医经历,想说:现在大多数窗口单位都改善服务的大环境下,没想到市医院依然医德医风如此之差。就在住院短短几天,病区内每天都能听到家属和医生或护士争吵,有的家属甚至在楼道里破口大骂。这固然有病患的问题,但医护人员的态度确实很差!无论医生还是护士,都冷冰冰,没有服务意识。最后,在医保窗口结算时,工作人员要求病患提供银行卡,竟然还要求出医院门外去复印。试问哪个办公室没有复印机?现在廊坊市行政审批部门几乎都是免费提供复印服务,廊坊市人民医院还依然保持这样的“传统”,真令人惊讶。
 
 

受理信息

  • 编号:

    207247

  • 留言日期:

    2019-08-19

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    廊坊市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 10:47留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-08-19 09:38留言已转到廊坊市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1830人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
第三堡乡 广顺南大街南口 东营一村 东大村 袁楼村委会 士林村 桃条胡同 李家场村 茶亭镇 团瓢庄乡 建宁路 青冈县 青龙山农场 瓜达拉哈拉
百度